«Сибирский Гурман» купил омского конкурента

Фильтры

Регион

Новости

«Сибирский Гурман» купил омского конкурента

В конце 2007 года новосибирская компания «Сибирский Гурман» приобрела омское предприятие по производству замороженных полуфабрикатов «Дарко». Сумма сделки не разглашается.

Как сообщается на официальном сайте компании, «Сибирский Гурман» получил готовое предприятие с действующими производственными мощностями и укомплектованным штатом. Согласно маркетинговым исследованиям, «Дарко» прочно занимает одну из ведущих позиций в тройке лидеров Омска. После слияния с «Сибирским Гурманом» «Дарко» будет существовать как независимая бизнес-единица на принципах самоокупаемости и конкурировать на региональном рынке, в том числе и с текущими продуктами «Сибирского Гурмана». Также будет сохранены все рецептуры существующих продуктов «Дарко», которые по-прежнему будут производиться в Омске.

При этом «Сибирский Гурман» сохраняет текущие продажи продукции через действующего дистрибьютора «Инмарко».

Как добавляют в компании, покупка ООО «Дарко» должна стать первой в череде запланированных приобретений «Сибирского Гурмана».

Справка:

«Сибирский Гурман» — один из крупнейших производителей замороженных полуфабрикатов и имеет лидирующие позиции по продажам на рынках Урала, Западной и Восточной Сибири. В Сибирском федеральном округе компания занимает здесь 32 % рынка пельменей (данные компании). Производит пельмени, вареники, манты, котлеты, блинчики, тесто и колбасы.

НГС.НОВОСТИ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее