"Альфа-банк" отсудил 100 миллионов у мясокомбинатов

Фильтры

Регион

Новости

"Альфа-банк" отсудил 100 миллионов у мясокомбинатов

В Арбитражном суде Москвы прошло судебное разбирательство по иску "Альфа-банка" к предприятиям группы компаний "Продо" о взыскании 101,4 миллиона рублей по кредитному договору, передает корреспондент "Право.Ru" Елена Голотенко..

Банк потребовал досрочного возврата кредита от ОАО «Агрофирма Приазовская» в связи с тем, что поручители по данному кредитному договору (ООО "Продо дистрибьюшн кампани", "Клинский мясокомбинат", "Омский мясокомбинат" и ОАО "Омский бекон", которые выступили соответчиками по делу) не смогли исполнить обязательства в качестве поручителей по другим кредитным договорам.

В ходе судебного заседания истец ходатайствовал об уменьшении суммы исковых требований до 99,7 миллиона рублей и заявил об отказе от требований о взыскании неустойки в связи с погашением заемщиком части долга.

Судья Ольга Лежнева удовлетворила иск банка в полном объеме, утвердила отказ от требований, заявленный банком и отказала во встречном иске компании ОАО "Омский бекон" о признании договора поручительства незаключенным.

В московском арбитраже рассматривается сразу несколько исков "Альфа-банка" к предприятиям группы компаний "Продо". В конце 2008 года в обеспечение одного из них на денежные средства мясокомбинатов "Омский" и "Клинский", "Омского бекона" и "Продо дистрибьюшн кампани" в размере чуть менее 201,7 миллиона рублей был наложен арест.

Группа "Продо" — один из крупнейших игроков на отечественном рынке мясопереработки, производит более 1,5 тысячи наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов. В конце де­кабря 2008 года группа "Продо" стала одним из 34 предприятий пищевого и агропромышленного секторов, попавших в перечень системообразующих и рассчитывающих теперь на финансовую поддержку государства.



Источник: pravo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее