"Альфа-банк" требует от предприятий «Продо» 406 миллионов

Фильтры

Регион

Новости

"Альфа-банк" требует от предприятий «Продо» 406 миллионов

В Арбитражном суде Москвы прошло предварительное судебное заседание по иску "Альфа-банка" к предприятиям группы компаний "Продо" о взыскании 406,4 миллиона рублей по кредитному договору (Дело № А40-67998/09-30-538), передает корреспондент "Право.Ru" Елена Голотенко.

Банк потребовал досрочного возврата кредита от ООО "Продо дистрибьюшн кампани", которая сменила наименование и сейчас называется «Торгово-закупочная компания». Соответчиками по делу выступили ОАО "Мясокомбинат Клинский", ОАО "Мясокомбинат Омский" и ОАО "Омский бекон", которые являются поручителями по кредитному договору.

В ходе судебного заседания истец ходатайствовал об увеличении суммы исковых требований в связи с увеличением периода начисления неустойки.

Представитель ОАО "Мясокомбинат Омский" заявил ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей. После этого был рассмотрен вопрос о разъединении исков: один — к ОАО "Продо дистрибьюшн кампани" и «Омскому мясокомбинату», а другой – к другим поручителям, не заявившим ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей. Однако после того, как истец заявил, что основания для подобного разъединения есть, представитель ответчика предъявил доверенности от остальных двух поручителей и от их имени также заявил ходатайства об арбитражных заседателях.
Судья Игорь Сухов удовлетворил ходатайства ответчиков, оставив при этом все требования в одном производстве. Дата судебного заседания по делу будет сообщена сторонам в определении.

В московском арбитраже рассматривается сразу несколько исков "Альфа-банка" к предприятиям группы компаний "Продо". Два из них банк уже выиграл: один – на сумму 150 миллионов, другой - на сумму 101, 4 миллиона рублей.

Группа "Продо" — один из крупнейших игроков на отечественном рынке мясопереработки, производит более 1,5 тысячи наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов. В конце де­кабря 2008 года группа "Продо" стала одним из 34 предприятий пищевого и агропромышленного секторов, попавших в перечень системообразующих и рассчитывающих теперь на финансовую поддержку государства.

Источник: pravo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее