"Альфа-банк" засудил производителей полуфабрикатов

Фильтры

Регион

Новости

"Альфа-банк" засудил производителей полуфабрикатов

В Арбитражном суде Москвы прошло судебное разбирательство по иску "Альфа-банка" к "Клинскому мясокомбинату", "Омскому мясокомбинату", ОАО "Омский бекон", ООО "Продо дистрибьюшн кампани" и ООО "Бройлер Дон" о взыскании 149,7 миллиона рублей по кредитному договору. Судья Ольга Семикина удовлетворила иск банка, сократив только размер неустойки, передает из Арбитражного суда города Москвы корреспондент "Право.Ru" Елена Голотенко.

В Арбитражном суде Москвы рассматривается сразу несколько исков "Альфа-банка" к предприятиям группы компаний "Продо".В конце 2008 года в обеспечение одного из них на денежные средства мясокомбинатов "Омский" и "Клинский", "Омского бекона" и "Продо дистрибьюшн кампани" в размере чуть менее 201,7 миллиона рублей был наложен арест.
Группа "Продо" — один из крупнейших игроков на отечественном рынке мясопереработки, производит более 1,5 тысяч наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов. В конце де­кабря 2008 года группа "Продо" стала одним из 34 предприятий пищевого и агропромышленного секторов, попавших в перечень системообразующих и рассчитывающих теперь на финансовую поддержку государства.

Источник: pravo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее