Животноводы Омской области получат 200 млн рублей на покупку кормов

Фильтры

Регион

Новости

Животноводы Омской области получат 200 млн рублей на покупку кормов

В Омской области на поддержку животноводов, пострадавших от засухи, направят 200 млн рублей. Сейчас владельцы скота страдают из-за дефицита кормов, год назад в такой же ситуации они были вынуждены пускать на корм посевы зерновых.

Аномальная жара накрывает Омскую область в летние месяцы уже три года подряд, что пагубно сказывается на местном сельском хозяйстве. Как пояснили в администрации региона редакции sfera.fm, Омская область является одним из лидеров Сибири по отрасли сельского хозяйств, поэтому поддержка сельского хозяйства для администрации в приоритете.

Финансовую поддержку администрация направит в 15 областей, пострадавших от засухи сильнее всего. На полученные средства аграрии смогут приобрести корма, которые сейчас в дефиците, так как уже три года в регионе страдают посевы кормовых культур. Годом ранее, по заявлению администрации, животноводы скашивали посевы зерновых, чтобы не допустить гибели скота от голода, но даже экстренные меры приводили к снижению качества итоговой продукции.

Еще одну сумму объемом в 200 млн рублей регион хочет выделить из бюджета на поддержку молочного животноводства, пострадавшего от снижения цен на молоко. Интересный момент в этом — то, что из этих 200 млн четверть (50 млн) направят на помощь личным и подсобным хозяйствам, которые составляют значительную часть молочной отрасли региона.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ