Группа «Продо» инвестирует в модернизацию «Омского бекона» 13 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Продо» инвестирует в модернизацию «Омского бекона» 13 млрд рублей

Как сообщил сегодня «Коммерсантъ» в Омске, агропромышленный холдинг «Продо» за пять лет намерен вложить в модернизацию ОАО «Омский бекон» 13 млрд рублей. Это позволит компании увеличить долю присутствия на региональном рынке колбасных изделий с 38% до 50%. 

«Сегодня определена этапность реализации проекта, которая подразумевает проведение проектно-изыскательских и начало строительных работ в 2015 году. В результате «Омский бекон» получит возможность не только увеличить производство свинины в 1,5 раза за ближайшие пять-шесть лет, но и снизить ее себестоимость на 25–30%», — рассказал "Ъ" руководитель проекта по строительству свинокомплекса ОАО «Омский бекон» Александр Мартынов. 

В региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия уточнили, что холдинг намеревается построить семь свиноводческих комплексов в Омском районе, вложить около 2,6 млрд рублей в строительство птицефабрики в селе Богословка, примерно по 1 млрд рублей – в строительство животноводческого комплекса в Розовском либо Новоуральском сельских поселениях и в модернизацию Лузинского комбикормового завода. 

Чиновники рассчитывают, что к 2020 году группа предприятий увеличит выпуск мяса курицы с 35 тысяч до 70 тысяч тонн в год, свинины в живом весе — с 47 тысяч до 72 тысяч тонн в год. 

В планах также модернизация животноводческого комплекса ООО «Лузинское молоко». Подробности реализации этого проекта в «Омском беконе» не уточнили. 

Источник: dpomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее