Крупнейший производитель мяса свинины в России объявил о закупе 15 тысяч тонн кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейший производитель мяса свинины в России объявил о закупе 15 тысяч тонн кукурузы

Крупнейший производитель мяса свинины в России - "Омский бекон" в феврале-марте объявил о закупе 15 тысяч тонн кукурузы. Цена 1 тонны на условиях CPT станция Входная Сибирскя ж-д - в среднем от 6200 до 6800 тысяч рублей.

Соответствующее приглашение на участие в закупе уже поступило потенциальным поставщикам от партнера Омского бекона по поставкам комбикормов - ОАО «Лузинский комбикормовый завод».

"ОАО «Лузинский комбикормовый завод» приглашает Вас принять участие в отборе поставщиков на поставку в феврале 2010 г.:- кукуруза 13634-90 станция Входная ЗАПСИБ. ЖД. Форма платежа: перечисление денежных средств на расчетный счет по факту поставки в течение 10 дней", - говорится в предложении.

Как сообщало ранее Казах-Зерно, в январе Всероссийский институт аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова (ВИАПМ) обнародовал двенадцатый по счету ежегодный рейтинг «Крупнейшие производители сельскохозяйственной продукции в России».

Десять лет подряд, с 1998-го по 2007 год, лидером рейтинга и самым эффективным сельхозпредприятием России неизменно назывался «Омский бекон». В одиннадцатом рейтинге (2005-2007 гг.) «Омский бекон» впервые опустился на шестое место, а в двенадцатом (2006 — 2008 гг.) — уже на седьмое.

Однако, по производству мяса-свинины на первом месте по-прежнему сохраняет за собой в России «Омский бекон», со своим среднегодовым поголовьем 176 150 голов и рентабельностью 33%.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее