«Мясного короля» Латарию обязали доплатить налогов и пени на 31 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

«Мясного короля» Латарию обязали доплатить налогов и пени на 31 млн рублей

Восьмой апелляционный суд оказался на стороне сотрудников УФНС, которые уличили бизнесмена в фиктивных сделках.

На прошлой неделе, 24 ноября, Восьмой арбитражный апелляционный суд рассматривал апелляционную жалобу Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области. Налоговики потребовали отменить решение Арбитражного суда и обязать ООО «Руском» Темури Латарии доплатить налогов и пени на сумму более 30 млн рублей.

Как стало известно, тяжба между бизнесменом и ведомством началась ещё в 2012 году. Налоговики в ходе проверки пришли к выводу, что «Руском» необоснованно получил выгоду на двух сделках с ООО «Транспект», а также ООО «Тема». Первая должна была поставить Латарии мясо, но, по информации УФНС, сделка на самом деле не состоялась. Вторая компания должна была поставить куриное сырьё. Однако, по мнению налоговиков, с компанией был создан «формальный документооборот» и у «Рускома» отсутствовали источники для применения налоговых вычетов по НДС.

По сообщениям СМИ, УФНС приняло решение оштрафовать «Руском» на 10 тыс. рублей, а также доначислить НДС 23,3 млн рублей и пени в размере 7,7 млн рублей. Мясопереработчик с этим не согласился. Сначала он обратился с апелляционной жалобой в региональное УФНС, а затем, получив там отказ, – в арбитражный суд. В августе их заявление было удовлетворено, претензии налоговой были сняты. Однако ведомство не согласилось с таким исходом дела.

Известно, что Восьмой арбитражный апелляционный суд теперь встал на сторону УФНС, решив, что Латария должен всё-таки заплатить указанную сумму.  

Впрочем, «мясной король» не собирается этого делать: он заявил журналистам, что направил жалобу в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.

Источник: bk55.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее