Названы предварительные результаты реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" на территории Омской области

Фильтры

Регион

Новости

Названы предварительные результаты реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" на территории Омской области


Как сообщили в главном управлении по делам телерадиовещания и средств массовой информации Омской области, плановый объём финансирования на компенсацию выплат по процентам за пользование кредитными ресурсами – 99,2 млн рублей.

В настоящее время поступают первые расчеты на выплату субсидий. В текущем году будет введено новых, реконструировано и модернизировано 13,3 тысячи скотомест для крупного рогатого скота и свиней. Во вновь строящихся, реконструируемых и модернизируемых помещениях будут применены новейшие технологии. Для развития хозяйств только сельскохозяйственными организациями за 5 месяцев продано 19 тыс голов молодняка скота, более 7,6 тыс свиней и около 2 млн голов птицы для населения.

Привлечено кредитных ресурсов 430,7 млн рублей по 489 договорам, на рассмотрении находятся еще 100 договоров. По этому направлению предусмотрено субсидирование процентов в сумме 71,5 млн. рублей. Начата выплата субсидий. В текущем году предусмотрено создание восьми заготовительных и снабженческо-сбытовых, пяти перерабатывающих, семи кредитных кооперативов.

Одними из первых в Российской Федерации в Омской области начато создание системы земельно-ипотечного кредитования. Предусматривается ежегодное вовлечение в систему земельной ипотеки по 10 хозяйств. За отчётный период открыты кредитные линии на сумму 136 млн рублей по пяти сельскохозяйственным товаропроизводителям под залог 67,5 тыс гектаров пашни.

Источник: РИА "Сибирь"


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее