Несмотря на вспышку африканской чумы в Омске продолжают торговать свининой

Фильтры

Регион

Новости

Несмотря на вспышку африканской чумы в Омске продолжают торговать свининой

Россельхознадзор по Омской области усилил контроль за фермерами.

Пресс-служба управления Россельхознадзора по Омской области сообщает об усилении ветеринарного надзора. Напомним, в Саргатском, Любинском и Омском районах области у свиней зарегистрированы вспышки заболеваний африканской чумой.

Чтобы не допустить распространение болезней, сотрудники Россельхознадзора по Омской области совместно со специалистами Главного управления ветеринарии Омской области, сотрудниками УМВД России по Омской области, представителями администраций округов Омска и муниципальных районов области проводят рейды по местам возможной торговли мясом.

Производители умудряются продавать мясо даже на автомобильных трассах. За один день, 22 июля, было выявлено 18 нарушений. Мясо продавали в антисанитарных условиях, без холодильного оборудования, без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и без ветеринарных клейм, на продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

18 продавцов мяса были привлечены к административной ответственности, в отношении них наложены штрафы на общую сумму 9 000 рублей. Из оборота изъято и уничтожено более 200 кг мяса.

Источник: om1.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее