Омская область. К 2010 г. планируется производить до 300 000 тонн мяса

Фильтры

Регион

Новости

Омская область. К 2010 г. планируется производить до 300 000 тонн мяса

Планом действий правительства Омской области по социально-экономическому развитию на 2008 год предусмотрено привлечение крупных инвестиций в сельское хозяйство, сообщили 17 января в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона. Так, намечено строительство животноводческого комплекса в Марьяновском районе, свинофермы в Азовском, реализация крупного инвестиционного проекта венгерской компании "Атон-Инвест", предполагающего строительство фабрики мощностью 15 000 тонн мяса в год, комплекса на 4 000 коров, комбикормового завода, молкомбината с цехом детского питания и объектов соцсферы в Калачинском районе.

В настоящее время на рассмотрении в областном Минсельхозпроде находятся заявки от целого ряда омских сельхозтоваропроизводителей, которые в текущем году намерены вложить как собственные средства, так и заемные в строительство и реконструкцию объектов животноводства. Кроме того, запланировано подписание соглашений с компаниями "Титан-Агро", "Продо", которые заявили о готовности инвестировать значительные ресурсы в отрасль, сотрудничество с иностранными инвесторами. Конечная цель всей этой работы - увеличение производства мяса в 2010 году до 300 000 тонн.

А также, в числе приоритетных задач Минсельхозпрода на 2008 год - повышение благосостояния работников АПК. К концу года уровень заработной платы должен достичь 8,5-9 тысяч рублей в месяц, прирост объемов производства сельскохозяйственной продукции по прогнозу составит не менее 2%.

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее