Омская область: В большинстве омских свиноводческих предприятий найдены нарушения

Фильтры

Регион

Новости

Омская область: В большинстве омских свиноводческих предприятий найдены нарушения

Власти наложили штрафы на общую сумму почти в 750 тыс. рублей.



Ветеринарный надзор управления Россельхознадзора по Омской области сообщил, что "проводит внеплановые проверки в отношении должностных лиц государственной ветеринарной службы Омской области в части принятия мер, направленных на недопущение распространения" африканской чумы свиней. Проверяют и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством и продажей мяса свинины и продуктов его переработки.

За девять месяцев текущего года  ветеринары проверили 7 подразделений государственной ветеринарной службы региона - в 5 выявлены нарушения.

Из 168 хозяйствующих субъектов, занятых в сфере производства, переработки и реализации продукции свиноводства (свиноводческие хозяйства, предприятия по убою свиней, переработке свинины, места реализации продукции свиноводства, предприятия общественного питания), нарушения выявлены в 118.

По результатам проверок для устранения выявленных нарушений выданы предписания, возбуждено 123 дела об административном правонарушении, наложены штрафы на общую сумму 749 тыс. рублей, сообщило ведомство.

 

Источник: bk55.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее