Омская область: В Омске будут перерабатывать мясо свиней, привезенных из Ирландии

Фильтры

Регион

Новости

Омская область: В Омске будут перерабатывать мясо свиней, привезенных из Ирландии

Первый запуск линии завода интегрированной переработки сырья состоялся сегодня в нашем городе.

Предприятие станет еще одним звеном в цепи развития биокластера "Парк". Это целое направление по развитию продовольственного потенциала региона. Причем, что важно, новый цех мясопереработки не потребовал денежных вливаний из бюджета. Все строительные работы выполнены за счет средств инвесторов. Они вложили 200 млн рублей. Область же предоставила площадку с подведенными коммуникациями. Зато теперь новое производство начнет приносить прибыль в региональную казну в виде налогов. 

- Для нас это принципиально важно, что порядка 50 новых рабочих мест, которые здесь появляются. Плюс дополнительные доходы в областной бюджет и в другие уровни бюджетов. Это десятки миллионов рублей. Сейчас коллеги доработают бизнес-план, но тем не менее это серьезная сумма, - отметил первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин. 

На предприятии будет перерабатываться мясо свиней, привезенных из Ирландии. Заморские поросята быстрее набирают в весе по сравнению с традиционными для Сибири породами. При этом производитель подчеркивает, что использует только экологически чистый корм.

Источник: gtrk-omsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее