Омский Россельхознадзор выявил нарушения в работе ветеринарных станций

Фильтры

Регион

Новости

Омский Россельхознадзор выявил нарушения в работе ветеринарных станций

Региональный Россельхознадзор провел в 2013 году 19 выездных проверок станций по борьбе с болезнями сельскохозяйственных животных. Лошадей, свиней, коров и овец проверяли на различные заболевания, в том числе сибирскую язву. Выявлено 16 нарушений требований ветеринарного законодательства, привлечено 12 должностных лиц, сумма штрафов составила 76 тыс. рублей.

Напомним, что региональный Россельхознадзор принимает меры против распространения в Омской области сибирской язвы, вспышка которой была зафиксирована в Ставропольском крае. Проводится профилактическое прививание всех сельхозживотных, проверка предприятий и частных подворий на предмет инфекции и мясной продукции, завозимой на рынки и в магазины региона. Тем не менее полную гарантию, что болезнь в регионе не появится, никто дает. Ее могут завезти с продуктами. Госветнадзор в связи с этим предостерегает омичей от приобретения мяса в местах несанкционированной торговли.

Как сообщили в региональном Россельхознадзоре, в Омской области проводятся проверки животных не толлько на заболевание сибирской язвой, но и на другие инфекционные болезни.

«Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Омской области с начала года проведено 19 выездных проверок станций по борьбе с болезнями животных, из них 7 плановых и 12 внеплановых. В результате выявлено 16 нарушений требований ветеринарного законодательства РФ, привлечено к административной ответственности 12 должностных лиц и 4 юридических лица. Общая сумма наложенных штрафов составила 76 тысяч рублей», – рассказали в омском Россельхознадзоре.

Также ветеринарами было выдано 11 предписаний об устранении выявленных нарушений. В ведомстве утверждают, что их исполнение будет проконтролировано.

Источник: superomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее