Омский "Россельхознадзор" задержал больше тонны мяса

Фильтры

Регион

Новости

Омский "Россельхознадзор" задержал больше тонны мяса

Самую крупную в этом году партию мяса неизвестного производства задержали сотрудники "Россельхознадзора". Больше тысячи килограммов говядины без документов житель Прииртышья перевозил в грузовой "ГАЗели".

Как рассказал владелец партии, мясо он доставил из города Татарск Новосибирской области. Сырье предназначалось для одного из перерабатывающих цехов.

Однако никаких документов у перевозчика не оказалось, пояснил начальник отдела Государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте регионального управления Россельхознадзора Алексей Харин:

- Мясосырьё было небрежно свалено. На мясе отсутствовали признаки проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и клейма. Состояние мяса и грузового отсека антисанитарные. При осмотре также обнаружено, что мясо в дефростированном (размороженном) состоянии, документов, подтверждающих происхождение мяса, его качество и безопасность, владелец предоставить не смог. В виду этого управлением "Россельхознадзора" по Омской области было принято решение, и вся задержанная партия сырья весом около 1200 кг была утилизирована".

Источник: Вести.Ru

Также в разделе

Комментарии (1)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ