Омский «Руском» проиграл кассацию и обязан доплатить налоговой 31 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Омский «Руском» проиграл кассацию и обязан доплатить налоговой 31 млн рублей

Суды подтвердили, что компания Темури Латарии не заплатила НДС.

Кассационная инстанция арбитражного суда в Тюмени оставила в силе решение, по которому омское ООО «Руском» Темури Латарии должен будет заплатить начисленные 23,4 млн рублей НДС и 7,7 млн рублей пени.

Напомним, в ноябре Восьмой арбитражный апелляционный суд отменил решение арбитража, посчитавшего, что межрайонная инспекции федеральной налоговой службы незаконно приняла решение оштрафовать «Руском», а также начислить НДС и пени.

Налоговики решили, что «Руском» необоснованно получил налоговую выгоду по сделкам с ООО «Транспект» и ООО «Тема». В первой инстанции решение было отменено, но после жалобы налоговой в апелляцию вторая инстанция пришла к обоснованности выводов и оставила постановление о взыскании НДС и пени в силе.

ООО «Руском» зарегистрировано в Омске в 2006 году. Основным видом деятельности является оптовая торговля мясом и мясными продуктами. С января 2017 года единственным учредителем выступает Темури Латария.

По итогам 2015 года выручка компании превысила 719 млн рублей, чистая прибыль — 5,4 млн рублей. Общество входит в одноименную группу компаний, являющейся крупнейшим производителем сельскохозяйственной птицы в Омской области. В ее структуру входит также ООО «Морозовская птицефабрика», ООО «РУСКОМ-Агро» и ООО «Сибирские колбасы».

Выпускает более 200 наименований продукции под брендами «Кормиловский бекон», «Инди», «Курмилово» и «Сибколбасы».

Источник: newsomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее