Остаток долга Пермского свинокомплекса перед «Синергией» составил 681,9 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Остаток долга Пермского свинокомплекса перед «Синергией» составил 681,9 млн рублей

Омская группа компаний «Синергия» продолжает отзывать жалобы кипрского офшора Kalkfeld Holdings Limited к «Свинокомплексу «Пермскому» из суда. 

Напомним, в 2012-14 годах кипрская компания обратилось с рядом исков к предприятию о взыскании долга на сумму более 500 млн руб. Летом этого года омский агрохолдинг «Синергия» выкупил у офшора долг свинокомплекса

По данным картотеки арбитражного суда, сейчас по всем идущим судебным процессам компании против свинокомплекса суд удовлетворил заявления «Синергии» о процессуальном правопреемстве. В ряде дел уже произошла замена кредитора, и жалобы были отозваны.

На основании договора к омскому предприятию перешло право требования вексельного долга, процентов, пеней и иных требований, а также право на взыскание вексельных процентов в период по 31 августа 2015 года. Согласно судебной документации по заявлениям о правопреемстве, агрохолдинг выкупил долг свинокомплекса по пяти делам в сумме 832,79 млн рублей. Вместе с процентами в период с декабря 2014 по август 2015 общая сумма долга составила 863,27 млн. На 25 августа текущего года оплачено 181,36 млн. Таким образом, свинокомплексу еще предстоит вернуть долг в размере 681,9 млн рублей.

В октябре УФАС по Пермскому краю согласовало сделку по заключению договора аренды имущественного комплекса с «Синергией». После этого был подписан договор аренды, по которому компании передаются земельные участки, основные средства и нематериальные активы в виде зарегистрированного товарного знака «Свинокомплекс Пермский». Имущество передано в аренду на 49 лет.

По условиям договора, арендатор обязан обеспечить инвестирование в реконструкцию и модернизацию имущественного комплекса. К 2020 году объем производства мяса должен быть увеличен в шесть раз, что превратит пермский свинокомплекс одним из самых крупных в России.

Источник: business-class.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее