Россельхознадзор обнаружил на территории Омской области импортного мясосырья, попадающего под запрет на ввоз

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор обнаружил на территории Омской области импортного мясосырья, попадающего под запрет на ввоз

В связи с поступившей в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору информацией об использовании в Федеральной Республике Германии кормов для продуктивных животных с содержанием диоксина, с 24.01.2011 г. Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию свинины и готовой мясной продукции, содержащей свинину, произведенной после 01.11.2010 г. в Германии.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области совместно со специалистами Государственной ветеринарной службы Омской области был установлен факт поступления 17.01.2011 г. в адрес одного из омских предприятий партии шпика свиного замороженного, в количестве 24 места/18868 кг, производства Германии, выработанный предприятиями DE ES 148 EG и DE ES 806 EG в ноябре 2010 г.

Управлением Россельхознадзора по Омской области проведено административное расследование, в результате чего партия свинины была размещена на изолированнее хранение без права использования, произведен комиссионный отбор проб, которые с 22.02.2011 г. с нарочным были отправлены для лабораторных исследований в Институт проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН в г. Москва.

По результатам полученных лабораторных исследований отклонений от нормы не установлено, вся партия шпика свиного признана качественной и безопасной, и направлена на реализацию без ограничений.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее