Россельхознадзор оштрафовал омский «Низкоцен» на 100 тыс. руб.

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор оштрафовал омский «Низкоцен» на 100 тыс. руб.

Штраф в 100 тысяч рублей заплатит руководство сети гипермаркетов «Низкоцен» за поврежденную упаковку рыбной и мясной продукции. Нарушения выявили специалисты ветнадзора во время апрельской проверки двух торговых точек сети.

Специалисты Россельхознадзора в апреле провели плановую проверку в магазинах торговой сети «Низкоцен». Как сообщили в пресс-службе ведомства, в холодильной камере одного магазина находилось 35 кг мясной продукции с поврежденной индивидуальной и транспортной упаковкой. На части упаковки была затерта информация о дате производства, в связи с чем установить срок ее годности покупатель не мог. Без маркировочных ярлыков хранилось 48 кг рыбы и морепродуктов, еще 20 кг – без маркировки и с нарушением целостности транспортной упаковки.

«А в витринном холодильнике, то есть уже на реализации, обнаружено 24 кг свежемороженой горбуши сомнительной свежести, с нарушением целостности упаковки, – добавили в Россельхознадзоре. – Напомним, что с 1 июля 2013 года вступил в силу технический регламент Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки», который предусматривает обеспечение прав потребителей на достоверную информацию о пищевой продукции».

Арбитражный суд назначил ООО «Холлифуд» – владельцу сети «Низкоцен» – административный штраф в размере 100 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленные сроки.

Однако, как сообщил директор ООО «Холлифуд» Вадим Солобоев, обжаловать решение компания не будет и заплатит штраф.

«Россельхознадзор пришел, проверил мясо от поставщика – а мы торгуем мясом в закрытой упаковке – и если в продукте что-то находят, наказывают нас, а не производителя. И это не только у нас проблема. А поврежденные упаковки – это очень распространенное явление, происходит часто даже не по вине работников магазина», – считает Солобоев.

Владелец сети «Низкоцен» Виктор Шкуренко добавил, что в Торговый дом «Шкуренко» входит более 100 магазинов. В штате работает около 5 тысяч человек, поэтому «где-то возможны сбои».

Напомним, сейчас сеть «Низкоцен» представлена 34 магазинами. В июне Виктор Шкуренко планирует открыть 35-ю точку в Новосибирской области, в Кыштовском районе. Инвестиции в строительство здания для магазина предприниматель оценил в 17 млн рублей, в оборудование – в 8 млн.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее