Сегодня начинается двухдневная рабочая поездка в Омскую область министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева

Фильтры

Регион

Новости

Сегодня начинается двухдневная рабочая поездка в Омскую область министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева

Сегодня Алексей Гордеев встретится с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым. На следующий день министр проведет заседание Организационного комитета III Всероссийских зимних сельских спортивных игр и вручит награды лучшим работникам агропромышленного комплекса Омской области.

Планируется также познакомство с работой двух ведущих хозяйств Прииртышья. В планах министра посещение ЗАО «Знамя» и ОАО «Племконзавод «Омский» Марьяновского района. Оба предприятия сегодня являются лидерами отрасли в Омской области.

В ЗАО «Знамя» в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Ускоренное развитие животноводства» ведется строительство мегафермы на 1500 коров беспривязного содержания сметной стоимостью 160 млн. рублей, оснащенного новейшим оборудованием, включающим современный доильный зал с компьютерным управлением процессов обслуживания, учёта и контроля за состоянием животных. В результате введения в эксплуатацию нового комплекса резко возрастёт количество и качество готовой продукции, в несколько раз увеличится производительность труда. В 2007 год планируется освоить 30 млн. кредитных ресурсов, получить более 2,5 млн. рублей субсидий.

ОАО ПКЗ «Омский» по производству молока и мяса входит в 100 лучших хозяйств России. За последние 15 лет конезавод ведет за счет собственных средств строительство жилья для рабочих и специалистов предприятия, асфальтирует дороги.

Опыт работы этих двух предприятий показывает, как сегодня можно развиваться, добиваться высоких результатов.

Омское время

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ