Суд прикрыл «Колбасный мир»

Фильтры

Регион

Новости

Суд прикрыл «Колбасный мир»

За грубые нарушения санитарных правил и норм при производстве в Омске решением суда на 90 суток закрыто мясоперерабатывающее предприятие «Колбасный мир».

Прежде всего, отметили в пресс-службе территориального управления «Роспотребнадзора», на колбасные изделия и деликатесы из мяса, а это более 20 наименований, у производителя нет санитарно-эпидемиологических заключений с подтверждением сроков годности. Лабораторные исследования продукции показали завышенное содержание влаги и заниженное содержание белка в готовых изделиях.

В сырьевом цехе выявлено нарушение поточности технологического процесса: загрузка сырья и выгрузка готовой продукции осуществляется в одни двери. В другом цехе установлена раковина для мытья, но подводки канализационных труб нет, поэтому все стоки выливаются прямо на пол. В цехе, где осуществляется мойка оборотной тары, производится распиливание и фасовка костных наборов.

Поскольку ежедневно предприятие «Колбасный мир» производит свыше 6 тонн продукции, которая реализуется во многих предприятиях города, суд признал, что нарушение санитарных правил и норм создает угрозу для здоровья населения, и выбрал соответствующую меру наказания.

Источник: Омское Время

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее