Свинокомплекс «Ударный» в Омской области сменил владельца

Фильтры

Регион

Новости

Свинокомплекс «Ударный» в Омской области сменил владельца

 Информационный портал «Новый Омск» сообщает, что имущественный комплекс ООО «Свинокомплекс „Ударный”» в Горьковском районе Омской области приобрел индивидуальный предприниматель из Кировской области.

Свиноводческий комплекс в рабочем поселке Ударный, учрежденный в 2015 году группой компаний «Синергия» и признанный банкротом, пытались продать с весны 2021 года. Первоначально имущественный комплекс оценивался в 38,4 млн рублей, но из-за отсутствия заявок на аукционы цена неоднократно снижалась.  В июне прошлого года одну из ферм на 800 голов с кормовым цехом в селе Октябрьское за 6,8 млн рублей (при исходной цене в 10,1 млн рублей) купил омский предприниматель Евгений Долганов.

По данным конкурсного управляющего ООО «Свинокомплекс „Ударный”» Сергея Лядова, на прошлой неделе владельцем основного лота стал индивидуальный предприниматель Алексей Торопов, зарегистрированный в селе Медяны Кировской области, который также приобрел актив по сниженной цене: 8,3 млн против 8,6 млн рублей. Основное направление деятельности Торопова — операции с недвижимостью. Региональные эксперты предполагают, что предприятие может быть перепродано.

 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ