"Титан-Агро" наращивает промышленные объемы производства свинины

Фильтры

Регион

Новости

"Титан-Агро" наращивает промышленные объемы производства свинины

За три года свиноводческий комплекс Петровский - обособленное подразделение ООО "Титан-Агро" - произвел и реализовал пять тысяч тонн свинины.


Как подчеркивают в компании, это - значимое достижением в трехлетней истории предприятия агропромышленного биокластера федерального проекта "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры", который является одной из основных точек роста Стратегии социально-экономического развития региона до 2025 года.
В настоящее время свинина производства "Титан-Агро" реализуется оптовым покупателям в Омской и Новосибирской области. Кроме того, в настоящее время промышленный забой в полном объеме производится на собственной площадке компании: получено разрешение на ввод в эксплуатацию убойного цеха первой очереди мясокомбината Пушкинский - еще одного предприятия агропромышленного биокластера проекта "ПАРК". В начале мая цех вышел на заявленную мощность - 100 голов (7,8 тонн) в смену.
Первая очередь свиноводческого комплекса Петровский введена в эксплуатацию в августе 2011 года и включает репродукторную ферму на 4800 свиноматок и племенную ферму на 770 свиноматок. На предприятие было поставлено племенное поголовье Hermitage Genetics - почти три тысячи животных пород крупная белая, ландрас и дюрок. В рамках апрельского визита представителей ирландской генетической компании Hermitage Genetics обсуждались вопросы приобретения новых линий хряков, что в дальнейшем позволит избежать близкородственного скрещивания в стаде и обеспечит появление здорового потомства.

Источник: Омская губерния

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее