В Омском АНЦ изобретен новый способ моделирования лейкозной инфекции

Фильтры

Регион

Новости

В Омском АНЦ изобретен новый способ моделирования лейкозной инфекции

Отдел ветеринарии Омского аграрного научного центра получил патент на изобретение, которое позволяет бороться с этим опасным заболеванием.

В группе авторов – пять научных работников профильного подразделения Омского АНЦ во главе с доктором биологических наук В.С. Власенко.

«Разработка предназначена для доступного, быстрого и высокоэффективного способа воспроизведения инфекции вируса лейкоза крупного рогатого скота в организме морских свинок, – прокомментировал Василий Сергеевич. –  Целью изобретения является изучение профилактических и лечебных средств из различных химических соединений, которые обладают специфической противовирусной активностью, а также биологически активных веществ и иммуномодуляторов, направленных на борьбу с вирусом лейкоза крупного рогатого скота».

Безусловно, новое изобретение станет полезным в борьбе с лейкозом на территории Омской области и других регионов. Напомним, что отдел ветеринарии Омского АНЦ оказывает помощь хозяйствам не только Сибири, но и Ставропольского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Нового Уренгоя, а также Республики Казахстан. Животноводы получают своевременные рекомендации и оперативную помощь в борьбе с опасными инфекциями.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ