В Омской области планируется увеличить количество племенных животноводческих хозяйств

Фильтры

Регион

Новости

В Омской области планируется увеличить количество племенных животноводческих хозяйств

В Омской области в этом году планируется увеличить количество племенных хозяйств, являющихся основой роста производства животноводческой продукции.

Как сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь областного министерства сельского хозяйства Александр Игнатов, число племенных хозяйств в регионе планируется в 2006 году довести с 19 до 21 за счет введения 2 репродукторов крупного рогатого скота (КРС).

"Сегодня в регионе наблюдается большой спрос, как на племенных животных, так и на молодняк КРС. Население региона уже приобрело около 19 тысяч голов КРС, что больше уровня прошлого года на 10 процентов, в том числе более 300 голов племенных и подало заявки еще на 900 голов", - сказал Игнатов.

По его словам, основные закупки в части развития лизинга племенного скота, техники и оборудования в Омском регионе предусмотрены на третий квартал 2006 года в размере 13,3 миллионов рублей.

"Валовое производство молока по сельскохозяйственным организациям и крупным крестьянско-фермерским хозяйствам выросло на 200 тонн к периоду прошлого года", - добавил собеседник агентства.

 Источник: РИА Новости

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее