В Омской области создается животноводческий комплекс по разведению высокопродуктивной породы КРС

Фильтры

Регион

Новости

В Омской области создается животноводческий комплекс по разведению высокопродуктивной породы КРС

В поселке Качесово Муромцевского района Омской области создается современный животноводческий комплекс по откорму и разведению высокопродуктивной породы крупного рогатого скота. Сюда завезена очередная партия коров породы белоголовая из Казахстана.

Инвестиционный проект общей стоимостью более 400 млн. рублей будет полностью реализован в 2015 году. «К этому времени планируется построить 20 ангаров и выгульных площадок для содержания 5 тысяч животных, создать около 80 рабочих мест, выйти на полную производственную мощность - не менее 650 тонн мяса в год», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в областном Минсельхозе.

Ведется активное освоение территории комплекса. Появились сооружения и коммуникации, установлено оборудование, сформирован штат сотрудников. Введено в эксплуатацию 2 откормочных ангара и один теплый для содержания скота.

«Лучшим доказательством успешной адаптации свыше 600 животных служит тот факт, что от новоселов уже появился приплод в 17 голов», - отмечает начальник районного управления сельского хозяйства Сергей Булахов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее