Ведущий производитель пельменей и колбас Омской области может стать банкротом

Фильтры

Регион

Новости

Ведущий производитель пельменей и колбас Омской области может стать банкротом

В Омской области один из ведущих производителей мясных полуфабрикатов и колбасных изделий ООО «Сибирский деликатес» может быть признан банкротом, сообщает «Коммерсантъ». 

Иск на общую сумму 51,9 миллиона рублей в областной арбитражный суд подал поставщик мяса ООО «Премиум».

О том, что фирма находится на гране краха подтверждают в администрации Москаленского района, где располагается производство. Замглавы района Геннадий Алешин сообщил, что производитель пострадал от санкций, а общие долги компании составляют около двух миллиардов рублей. Впрочем, чиновники намерены включить комплекс в федеральную антикризисную программу и попросить банки дать отсрочку по кредитам.

Руководство банкротящейся компании пока от комментариев воздерживается, отмечая лишь, что будет бороться за выживание.

«Мы будем прилагать все усилия, чтобы в кризисный период продолжать работать стабильно и не допустить банкротства», - заявила учредитель «Сибирского деликатеса» Алина Келлер.

ООО «Сибирский деликатес» выпускает пельмени, колбасы и прочие мясные продукты под брендами «Разновес», «Мировые деликатесы», «Сибирский деликатес» и «Сибирский деликатес премиум», «Уральские традиции». В 2013 году предприятие работало в плюс – тогда чистая прибыль составила 18,4 миллиона рублей. Более свежих данных относительно прибыли нет.

Источник: АгроФудИнфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ