Возле Омска на поле вывалили 6 тонн свиных голов

Фильтры

Регион

Новости

Возле Омска на поле вывалили 6 тонн свиных голов

Первыми 19 марта обратились в органы местные жители, когда увидели, что собаки растаскивают по селу куски мяса. Оказалось, что рядом с селом, на фермерском поле, неизвестные вывалили почти 6 тонн свиных голов.

Главное управление ветеринарии сразу же взяли пробы на предмет заражений. Инспекторы успокоили селян - в отходах не было обнаружено ни сибирской язвы, ни африканской чумы.

- Судя по разрезке голов – отрезаны уши и щеки, – рассказал заместитель начальника Главного управления ветеринарии Омской области Владимир Плащенко, – это отходы какого-то перерабатывающего предприятия. И хоть взятые пробы не выявили сибирской язвы или африканской чумы, с тех, кто свалил сюда отходы производства, это ответственности не снимает.

Чтобы мясо не стало гнить, сегодня утром, как сообщили в администрации Дружино, головы уже вывезли на полигон для утилизации. Организаторов свиной свалки до сих пор не нашли, однако к их поискам помимо Главного управления ветеринарии подключилась и прокуратура. Виновникам теперь грозит довольно большой штраф в размере 1 миллиона рублей.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ