К 2025 году в Омской области намерены реализовать больше 20 крупных проектов в животноводстве

Фильтры

Регион

Новости

К 2025 году в Омской области намерены реализовать больше 20 крупных проектов в животноводстве

Перспективы отрасли обсудили на собрании Агропромышленного союза Омской области.

Как сообщает пресс-служба облправительства, совещание провели под руководством заместителя председателя Правительства Омской области Валерия Бойко в Павлоградском районе на базе АО «Нива». Поголовье крупного рогатого скота на предприятии составляет 6,5 тысяч голов, из которых 2,5 — коровы. Благодаря передовым технологиям АО «Нива» отличается высокими показателями продуктивности, которые растут с каждым годом.

В рамках собрания Агропромышленного союза состоялось расширенное совещание, его темой стало развитие отрасли животноводства региона. Валерий Бойко отметил, что дальнейшее её развитие зависит от внедрения современных технологий, соблюдения всех правил кормоприготовления, доения и содержания коров. Знание и соблюдение всех этих правил значительно облегчает труд животноводов и повышает качество получаемой продукции. Сейчас в Омской области действует порядка 400 животноводческих хозяйств. С начала года в регионе произвели 476,9 тысячи тонн молока, 130,2 тысячи тонн мяса, почти 660 млн яиц.

За период с 2016 по 2022 годы в подотрасли молочное скотоводство Омской области было реализовано 7 крупных инвестиционных проектов, объём инвестиций превысил 1 млрд рублей. В 2022-м на завершающей стадии реализации находятся два инвестиционных проекта с общим объёмом инвестиций более 600 млн рублей (СПК «Пушкинский», I очередь СПК «Лесной»). До 2025 года в регионе будет реализовано более 20 крупных инвестиционных проекта в отрасли животноводства.

Источник: 12-kanal.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ