Омская область: свинокомплекс «Петровский» замещает генетику стада

Фильтры

Регион

Новости

Омская область: свинокомплекс «Петровский» замещает генетику стада

Пресс-служба компании «Титан-Агро» (входит в сибирский многопрофильный холдинг «Титан») сообщает, что в свиноводческий комплекс «Петровский» поступила очередная партия племенных животных — 15 хряков и 40 свинок, выведенных в канадском представительстве корпорации Genesus Genetics.

Поставщик племенного молодняка — российский партнер мирового лидера генетики в свиноводстве. Племенной репродуктор, где выращиваются поросята, расположен в Воронежской области. Молодняк адаптирован к климатическим условиям России.

В общей сложности с начала года ООО «Титан-Агро» закупило 115 голов чистопородных свиней. Прибытие еще 60 голов ожидается в октябре-ноябре. Первую группу животных, в которую входили хряки пород дюрок, ландрас и йоркшир и йоркширские свинки, в Омскую область доставили летом. После карантина они переведены в стадо.

Директор свиноводческого комплекса «Петровский» Александр Копьев объяснил, что молодняк Genesus Genetics приобретают для постепенного замещения генетики ирландского производителя племенных свиней — компании PIC Genetics (Hermitage AI), ушедшей с российского рынка. Этот процесс будет продолжаться в течение нескольких лет. 

Справка: Основанное в 2006 году ООО «Титан-Агро» — держатель проекта «Биокомплекс», направленного на создание природосберегающего цикла глубокой переработки возобновляемого сырья. В его структуру входят свинокомплекс «Петровский», комбикормовый завод, мясокомбинат «Пушкинский» и корпоративная сеть мясных лавок.

Поголовье свиноводческого комплекса «Петровский», расположенного на площадке Омского биокластера, превышает 60 тысяч голов. Он относится к IV компартменту биологической защиты.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ