Омская область. В рамках нацпроекта в 2007 открылись крупные животноводческие комплексы

Фильтры

Регион

Новости

Омская область. В рамках нацпроекта в 2007 открылись крупные животноводческие комплексы

Сразу несколько крупных животноводческих комплексов было открыто после реконструкции в Омской области в 2007 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Во вновь строящихся и модернизируемых помещениях применяются новейшие технологии. Об этом сообщили в региональном Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

В Кормиловском районе в ООО «Русское зерно» начал работать после реконструкции доильный комплекс, который рассчитан на 460 голов племенных, высокоудойных коров. Объем инвестиций составил около 42 млн. рублей кредитных ресурсов. Объект представляет собой оснащенный по последнему слову современной науки молочный комплекс. По масштабу строительства аналогов такого комплекса нет не только в Кормиловском районе, но и в целом по области. Более 180 миллионов рублей инвестировано в модернизацию технологического оборудования на ОАО «Птицефабрика «Сибирская» Омского района, что позволит увеличить объем производства готовой продукции более чем на девять тысяч тонн в год. Большая часть оборудования на фабрике была максимально изношена и не отвечала современным нормам и требованиям. После проведенных работ оно заменено на высокотехнологичное, энергоемкое. На модернизацию животноводческих помещений под свиноферму ООО «Агрокомплекс «Ударный» Горьковского района освоено 20 млн. руб. кредитных субсидированных средств. Результатом стало увеличение поголовья свиней на 30% и на 95% увеличено производство мяса. В СПК «Ермак» Нововаршавского района установлены молокопроводы с танками-охладителями, которые обеспечивают сохранность качества молока. Затраты превысили девять миллионов рублей.

Масштабная реконструкция, модернизация и строительство объектов животноводства в ряде районов области запланирована и в нынешнем, 2008 году, - заявили в Минсельхозпроде.

omskportal.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее