Омская область: за нарушения в торговле мясопродуктами Роспотребнадзор наложил 47 штрафов

Фильтры

Регион

Новости

Омская область: за нарушения в торговле мясопродуктами Роспотребнадзор наложил 47 штрафов

Территориальное управление Роспотребнадзора провело проверку предприятий мясоперерабатывающей промышленности, оптовых складов, рынков, производящих, транспортирующих, хранящих, реализующих мясо и мясопродукты.

Управлением Роспотребнадзора по Омской области совместно с Управлением Россельхознадзора по Омской области проверяются предприятия, цеха, оптовые склады, рынки, производящие, транспортирующие, хранящие, реализующие мясо и мясопродукцию.

За 9 месяцев текущего года проведено 76 мероприятий по контролю, из них 59 на предприятиях мясоперерабатывающей промышленности, 4 на оптовых холодильниках и складах, 13 на рынках.

В ходе проверок забраковано 4 партии продукции. По данным Роспотребнадзора, в ЗАО ПК «Оша» (Омский район, с. Ракитинка) выявлены субпродукты с истекшим сроком годности, без документов о качестве и безопасности субпродукты птицы (ноги, головы) 4857 кг., жир свиной - 1000 кг. На предприятии ООО «СПК «Добродел» (Омск) выявлено мясо птицы замороженное, без указания даты выработки на этикетке, в количестве 10 кг. На торговом месте ИП Корсюк Л.А. МУП г. Омска «Муниципальные рынки» филиал «Левобережный» обнаружено 8,2 кг колбасных изделий с истёкшим сроком годности.

За выявленные правонарушения специалистами Роспотребнадзора по Омской области наложено 47 штрафов на сумму 183 200 рублей.

Источник: omskinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ