Омские сельхозтоваропроизводители активно приобретают технику для животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Омские сельхозтоваропроизводители активно приобретают технику для животноводства

В АПК Омской области продолжается работа по оформлению договоров по федеральному лизингу и получению средств по кредитам на приобретение техники и оборудования для животноводства. Заявки представили 42 сельхозтоваропроизводителя, в том числе 2 крестьянско-фермерских хозяйства всего на сумму 203,2 млн. рублей из 13 муниципальных районов области - Нововаршавского, Одесского, Таврического, Черлакского, Москаленского, Горьковского, Колосовского, Муромцевского, Саргатского, Тюкалинского, Знаменского, Седельниковского и Тарского.
Для приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования в текущем году Россельхозбанком выдано сельхозтоваропроизводителям 34 кредита на сумму 210,5 млн. рублей, Промстройбанком – 13 кредитов на сумму 29,1 млн. рублей.
Кроме того, за пять месяцев текущего года сельхозтоваропроизводителями области за счёт собственных средств и инвестиционных кредитов приобретено 12 кормоуборочных комбайнов Дон-680, 13 тракторов, в том числе 6 тракторов К-744, 15 зерноуборочных комбайнов, 6 посевных комплексов. Закуплено животноводческого оборудования на сумму более 8,5 млн. рублей, оборудования для модернизации отрасли птицеводства на сумму 1,6 млн. рублей.

Источник: INFOLine

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее