Проблемы с техникой безопасности - в Омске рабочий утонул в колодце на птицефабрике

Фильтры

Регион

Новости

Проблемы с техникой безопасности - в Омске рабочий утонул в колодце на птицефабрике

Мужчина спустился в канализацию, чтобы прочистить трубы, но потерял сознание из-за скопившихся газов.

Следственный комитет по Омской области расследует гибель 31-летнего рабочего на одной из местных птицефабрик, который захлебнулся в канализационной жиже.

Несчастный случай произошел 2 августа в поселке Птицефабрика, где находится производство корпорации «Оша». Около 12 часов дня рабочий спустился в канализационный колодец, чтобы прочистить трубы. При этом, как сообщает пресс-служба регионально СКР, он не использовал газоанализатор, а также не проветрил помещение.

Это требуется по технике безопасности, поскольку рядом с канализацией содержатся куры-несушки. Из-за скопившихся при разложении помета газов мужчина потерял сознание и провалился на дно колодца, которое было заполнено нечистотами.

Два других работника пытались помочь, но смогли добраться до него. Почувствовав удушье, они поднялись наверх. Обоих увезли в больницу с симптомами отравления.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следователи устанавливают ответственных за соблюдение требований безопасности.

Источник: om1.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее