Альфа-банк судится - перья летят. Новые иски к «Продо»

Фильтры

Регион

Новости

Альфа-банк судится - перья летят. Новые иски к «Продо»

В Арбитражном суде города Москвы прошло предварительное судебное заседание по иску «Альфа-банка» к предприятиям группы компаний «Продо». Кредитное учреждение требует взыскать с одного из крупнейших игроков на отечественном рынке мясопереработки 406,4 миллиона рублей по кредитному договору.

Банк потребовал досрочного погашения кредита от ООО «Продо дистрибьюшн кампании», которая недавно сменила наименование на «Торгово-закупочую компанию». В суд пришлось явиться и представителям поручителей – ОАО «Мясокомбинат Клинский», ОАО «Мясокомбинат Омский» и ОАО «Омский бекон».

«Альфа-банк» требовал увеличить сумму исковых требований в связи с тем, что срок неустойки также растет.Представитель «Мясокомбината Омский» просил рассматривать дела с участием арбитражных заседателей.

Суд рассмотрел вопрос о разъединении исков, кредитное учреждение также подтвердило, что есть основания для данной процедуры. Другие ответчики также захотели «разъединиться».

Ходатайства ответчиков суд удовлетворил. При этом все требования «Альфа-банка» были все же оставлены в одном производстве.

Дата следующего судебного заседания пока не известна.

Надо сказать, что это не первая судебная тяжба банка с группой предприятий «Продо». В арбитраже сегодня находится несколько исков кредитного учреждения к компании. Совсем недавно одна из птицефабрик группы «Продо» по решению суда досталась «Альфа-банку».

Напомним, что банк пытался с конца прошлого года взыскать с группы более 3 млрд рублей, которые компания задолжала по кредитным договорам.

100% акций ОАО «Ивановский бройлер» будут проданы на открытых торгах, начальная стоимость реализации определена в 686,5 млн. рублей. Однако в сложившейся экономической ситуации, навряд ли, банк найдет быстро покупателя на такой актив. А заниматься непрофильным бизнесом, навряд ли, захочет… да и нужно ли?

Справка «Делового Омска»

«Продо» — группа вертикально интегрированных предприятий России, управляемых компанией Millhouse Capital, которую многие связывают с Романом Абрамовичем. Компания основана в 2004 году.
В состав «Продо» входит и группа компаний «Омский бекон» (в том числе ОАО «Мясокомбинат Омский»), а также птицефабрика «Сибирская».

Источник: infomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее