Омская область: «Дарина» будет продавать свои пельмени со справкой

Фильтры

Регион

Новости

Омская область: «Дарина» будет продавать свои пельмени со справкой

Теперь скандально прославившаяся компания будет прилагать к своей продукции заключения ветеринаров, официально подтвердивших, что продукция «Дарины» безопасна.

Сегодня офицальный сайт ООО «Дарина» заявил, что компания снова начинает свою работу. Компания категорически отказалась от ребрендинга, и, несмотря на затяжной скандал, намеревается продавать свою продукцию под той же торговой маркой. Правда, теперь омские переработчики будут прилагать к каждой партии пельменей официальное заключение Главного управления ветеринарии Омской области, которое, в отличие от Роспотребнадзора, считает продукцию «Дарины» безопасной.

Как стало известно РИА Омск-Информ, замначальника ГУ ветеринарии Анатолий Загаров после всех проверок и дезинфекций выдал «Дарине» офицальное разрешение на продолжение дейтельности и даже выписал справку формы №4, которую компания теперь будет прилагать к каждой партии своей продукции. Как официально сообщили в компании, справки будут также распространены и во всех торговых точках, где реализуется продукция «Дарины».

Сам же Загаров, по заявлениям «Дарины», утверждает, что возбудителя сибирской язвы ни в готовой продукции, ни на производственной линии предприятия нет. Все это подтверждается исследованиями проб мясных полуфабрикатов, произведенных с 16 июля 10 по 2 августа этого года, а также проб мяса, отобранных в ООО «Дарина». Вся продукция предприятия соответствует санитарным нормам.

Источник: omskinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее