Омская область. Инвестиции в животноводство составили более 2,5 млрд. рублей.

Фильтры

Регион

Новости

Омская область. Инвестиции в животноводство составили более 2,5 млрд. рублей.

2006 год стал для омских аграриев «в целом результативным». Итоги реализации нацпроекта «Развитие АПК» на территории Омской области и итоги выполнения задач сельскохозяйственного года обсудили на днях в правительстве региона.

Инвестиции в животноводство Омской области составили более 2,5 млрд руб., что обеспечивает экономическую отдачу уже в текущем году.

Это стало возможным благодаря мероприятиям, предусмотренным нацпроектом «Развитие АПК», а именно - предоставлению инвестиционных кредитов на строительство животноводческих комплексов сроком до 8 лет и кредитов на модернизацию и реконструкцию производства - до 5 лет.

В отрасли работает более 60% рентабельных сельскохозяйственных организаций. По основным группам пищевого производства в 2006 году произошло увеличение объемов выпуска продукции от 2 до 77%.

В животноводстве улучшена племенная работа. Прирост производства в животноводстве ожидается около 2%. Общая прибыль сельскохозяйственной отрасли превысит 600 млн руб., а рентабельность составит 7-10%.


 АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее