Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Омская область стала регионом с самыми высокими ценами на колбасные изделия в Сибирском федеральном округе. Согласно данным мониторинга Минфина РФ, местные жители вынуждены платить за мясные продукты больше, чем жители других сибирских регионов.
Наибольший рост цен показали сосиски и сардельки, которые за первые дни сентября подорожали почти на 15 рублей и достигли средней цены 508,25 рубля за килограмм. Годовой рост цен на эту категорию продуктов составил 8,7%.
Значительно выросла и стоимость колбасных изделий:
Полукопченая колбаса: 631,31 рубля/кг (+11,41 рубля с начала месяца)
Вареная колбаса: 540,66 рубля/кг (+5,13 рубля с начала месяца)
Оба вида колбасы демонстрируют годовой рост более 46 рублей, причем вареная колбаса в Омской области также стала самой дорогой в СФО.
Интересно, что цены на свинину выросли незначительно (+2,79 рубля до 344,41 рубля/кг), что делает покупку мяса более выгодной по сравнению с колбасными изделиями. Цены на говядину и баранину остались без изменений — 619,17 и 698,27 рубля за килограмм соответственно.
Эксперты отмечают, что сложившаяся ценовая ситуация делает приобретение сырого мяса более экономически целесообразным по сравнению с готовыми мясными продуктами.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться