Омская область признана крупнейшим производителем индюшатины за Уралом

Фильтры

Регион

Новости

Омская область признана крупнейшим производителем индюшатины за Уралом

После реконструкции Морозовская птицефабрика будет производить 6,5 тыс. тонн мяса индейки на убой в живом весе, сообщили ИА «Светич» в областной администрации.

В регионе с начала года зафиксирован значительный рост продукции животноводства. В региональном минсельхозпроде эту тенденцию  связывают с вводом в эксплуатацию современных высокотехнологичных ферм и развитием птицеводческих хозяйств.

В частности, только за прошлый год в регионе построено 16 современных животноводческих помещений, включая 2 доильных зала, оснащенных новейшим оборудованием. Наиболее значимый из них – комплекс «Таврический» для беспривязного содержания 900 коров, выращивания 400 голов молодняка и доильным залом «Карусель» - появился в селе Луговое Таврического района.

А с модернизацией Морозовской птицефабрики Омская область признана крупнейшим производителем мяса индейки за Уралом. Уже этим летом здесь планируют реконструировать все птичники, что позволит увеличить поголовье птицы до 230-250 тыс. голов. Ожидается, что по итогам 2015 года Морозовская птицефабрика будет производить 6,5 тыс. тонн мяса индейки на убой в живом весе.

Недавно был введен в эксплуатацию современный доильный зал в ЗАО «Яснополянское» Павлоградского района, продолжается реконструкция животноводческих помещений с установкой доильного зала в хозяйстве «Рассвет» Любинского района.

Всего в 2015 году планируется построить и модернизировать не менее 10 животноводческих помещений в организациях и крестьянско-фермерских хозяйствах Омской области.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее