"Омский бекон" ответит за "Продо" перед Альфа-Банком

Фильтры

Регион

Новости

"Омский бекон" ответит за "Продо" перед Альфа-Банком

23 октября Альфа-Банк подал иск в арбитражный суд Москвы к группе "Продо" и ее дочерним предприятиям на сумму более 201,662 млн. рублей, сообщается на сайте суда. По информации "БК", после этого суд по ходатайству Альфа-Банка в качестве обеспечительных мер по иску наложил арест на акции предприятий группы, включая и бумаги "Омского бекона".

Ответчиками по иску выступают входящие в группу "Продо" компании "Продо дистрибьюшн кампани", ОАО "Омский бекон", ОАО "Мясокомбинат Омский" и ОАО "Мясокомбинат Клинский". Как значится в материалах арбитража, иск подан из-за неисполнения обязательств по договору.

Альфа-Банк - один из крупнейших кредиторов "Продо". В октябре прошлого года банк открыл для "Омского бекона" кредитную линию на 200 млн. рублей со ставкой не более 12,5% годовых на срок до 30 декабря 2011 года. Также "Омский бекон" и "Мясокомбинат Омский" выступили в роли поручителей по двум кредитам - на 80 и 120 млн. рублей, предоставленным Альфа-Банком ООО "Дарья", и двум - на 30 и 100 млн. рублей - ОАО "АФ "Приазовская". Оба предприятия также входят в группу "Продо", которую многие причисляют к активам Романа Абрамовича.

Заместитель председателя правления по безопасности Альфа-Банка Сергей Бакумов пояснил "БК", что в настоящее время у клиента перед Банком возникла просроченная задолженность. "К нашему сожалению, от клиента получен отказ по погашению просроченной задолженности и наши предложения по урегулированию проблемы в досудебном порядке не нашли понимания со стороны клиента, поэтому Банком поданы исковые ­заявления в суд", - прокомментировал г-н Бакумов.

В омском филиале "Продо" от комментариев отказались.

Группа "Продо" - один из крупнейших игроков на отечественном рынке мясопереработки. Филиалы группы в Клину, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Тольятти, Перми, Тюмени, Омске и Уфе управляют птицефабриками и колбасными заводами. Компании группы выпускают свыше 1,5 тыс. наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов.

Источник: bk55.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ