Площадка мясокомбината «Омский» досталась новому владельцу за 2 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Площадка мясокомбината «Омский» досталась новому владельцу за 2 млн рублей

Портал «Город55» сообщил о переходе большинства объектов ПАО «Мясокомбинат „Омский“» в собственность предпринимателя из Тюмени Павла Довыденко. Сделка купли-продажи завершена.

Она осуществлялась в три этапа. По первому договору, подписанному 20 мая 2019 года, Павел Довыденко приобрел земельный участок под корпусами завода площадью 125 тысяч квадратных метров. По второму, от 11 июня, мясокомбинат продал ему два земельных участка, где располагались колбасный цех, административно-бытовой корпус и водонапорная башня.

Еще два участка были приобретены Довыденко по третьему договору, заключенному в ноябре. В итоге вся имущественная база мясокомбината «Омский» обошлась покупателю в 2 млн рублей. Сейчас действующие мощности мясокомбината находятся в Калачинске, а на заброшенных площадках в черте Омска начался снос зданий и сооружений, по сути давно превратившихся в развалины. В 2017-2019 годах предприятие окончательно угасло.

Выручка ПАО «Мясокомбинат „Омский“» в этот период не превышала миллиона, а убытки составили более 6 млн рублей. До ноября 2018 года мясокомбинат принадлежал научно-производственному объединению «Мостовик» — проектной и строительной компании со штаб-квартирой в Омске. Затем 99,9% акций приобрел тульский предприниматель Максим Прокофьев.

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ) при стартовой цене лота в 45 млн сумма сделки составила 9 млн рублей. Новый собственник Павел Довыденко возглавляет ООО «Многопрофильная фирма „Богачкины“» (МПФ «Богачкины»), зарегистрированное в Тюмени. По документам оно занимается продажей и покупкой недвижимости, фотографией и устным переводом.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ