Спикер Законодательного собрания Омской области высказался об упадке в животноводстве

Фильтры

Регион

Новости

Спикер Законодательного собрания Омской области высказался об упадке в животноводстве

На сегодняшнем заседании правительства Омской области спикер законодательного собрания Владимир Варнавский объявил о кризисе в животноводстве, сообщает новостной портал «Город55».

В ответ на выступление заместителя регионального министра сельского хозяйства Ларисы Машинской об ужесточении условий субсидирования животноводческих хозяйств Варнавский высказал свою точку зрения. По данным Омскстата, в 2019 году поголовье крупного рогатого скота в Омской области сократилось более чем на 4700 единиц, что связано с массовым банкротством сельскохозяйственных предприятий, и остановить процесс не удается, отметил он. Молоко и мясо завозят из Красноярской области.

Правительство Рязанской области отметило положительную динамику в производстве мяса

Качество стада падает даже в племенных хозяйствах, и они одно за другим лишаются своего статуса. По мнению депутата, субсидии, сумма которых в текущем году превысит 0,5 млрд рублей, используют крайне неэффективно. Фактически деньги растрачиваются, заявил он, тем временем производство молока и мяса в регионе угасает.  Варнавский пришел к выводу, что деятельность регионального министерства сельского хозяйства в 2019 году, объявленном Годом животноводства, увенчалась провалом
 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее