В Омской области Россельхознадзор проконтролировал ввоз партии суточных племенных цыплят

Фильтры

Регион

Новости

В Омской области Россельхознадзор проконтролировал ввоз партии суточных племенных цыплят

7 марта 2024 года сотрудники территориального управления Россельхознадзора по Омской области в аэропорту города Омска провели ветеринарный контроль в отношении 2260 голов суточных племенных цыплят, поступивших воздушным транспортом из города Москвы.

Молодняк птицы кросса Смена 9 отправлен из инкубатория ФНЦ «ВНИТИП» (Московская область, Сергиево-Посадский район) в адрес ООО «Иланта» (птичник в селе Александровское Шербакульского района Омской области) для дальнейшего содержания и разведения.

В ходе контроля инспекторами управления проведен клинический осмотр птицы, а также выполнен анализ ветеринарных сопроводительных документов. Цыплята клинически здоровы, без травм и повреждений.

Производители из родительского стада, от которого получены цыплята, прошли диагностические исследования на грипп птиц и иммунизацию против болезни Марека и инфекционного бронхита кур.

В настоящее время птица проходит карантинирование под контролем госветслужбы Шербакульского района, в дальнейшем цыплята пополнят племенной фонд Омской области.

Новый отечественный кросс мясных кур «Смена 9» отличается высокими, конкурентоспособными производственными показателями. Одной из существенных особенностей кросса является его адаптированность к российским условиям и устойчивость к различным стрессам. Птица быстро растет, прибавляя по 65,5 грамма в сутки, и за пять-шесть недель 42-граммовый цыпленок достигает веса 2,3-2,5 кг.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ