В рамках предстоящей выставки «Зеленая неделя – 2008» омская делегация отправится в Берлин

Фильтры

Регион

Новости

В рамках предстоящей выставки «Зеленая неделя – 2008» омская делегация отправится в Берлин

В Германии омичи представят новейшие технологии и научные достижения в области сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности, полный ассортимент российских продовольственных товаров.

В сельском хозяйстве Омской области по итогам 2007 года объем производства по оценке вырос на 2% по сравнению с 2006 годом. В рамках реализации перспективных проектов по производству животноводческой продукции продолжалось строительство животноводческого комплекса на 1500 коров ЗАО “Знамя” Марьяновского района, свинофермы на 17,5 тыс. голов в с. Александровка Азовского немецкого национального района. Особое внимание уделяется улучшению уровня жизни сельского населения. В рамках областной целевой программы “Социальное развитие села в Омской области на период до 2010 года” осуществляется развитие социальной сферы и инженерной инфраструктуры сельских поселений Омской области, предоставляются субсидии сельским гражданам на строительство, реконструкцию и приобретение жилья. Кроме того, принимаются меры по привлечению и закреплению в сельской местности молодых специалистов. В 2007 году в рамках обеспечения жильем сельских жителей, в том числе молодых специалистов и их семей, предполагается ввести в эксплуатацию 600 жилых домов площадью 48 тыс. кв. м, приобретено 90 квартир.

Секция пищевой промышленности приобретёт на Зелёной неделе-2008 поистине глобальный охват. Ожидаются более 1000 участников из 50 стран со всех континентов. Индивидуальные стенды германских земель Баварии, Бранденбурга, Нижней Саксонии, Мекленбурга - Передней Померании, Саксонии, Саксонии-Анхальт, Шлезвиг-Гольштейна и Тюрингии представят типичные региональные продукты и культурную программу. Акцент будет сделан на разнообразии и качестве товаров. Для посетителей будет работать рынок продуктов с отделами «Пиво», «Мясо/Колбасные изделия», «Травы/Специи/Чай», а также галерея немецких вин и игристых вин, рынок морепродуктов и XI био-рынок.

ГлобалОмск.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее