Производство мяса и яиц в Омской области продолжает расти

Фильтры

Регион

Новости

Производство мяса и яиц в Омской области продолжает расти

В Омской области наблюдается смешанная динамика в животноводстве, согласно данным Омскстата.

К концу июня 2025 года поголовье свиней увеличилось на 3,4% и достигло 390,4 тысячи голов, а число сельскохозяйственной птицы возросло на 3,7%, составив 7285,2 тысячи голов. В то же время, поголовье крупного рогатого скота сократилось на 4,7%, составив 326,6 тысячи голов, с уменьшением числа коров на 5,4%. Также зафиксировано снижение численности овец и коз на 2,4%, до 224 тысяч голов.

В первом полугодии 2025 года было отмечено увеличение производства яиц на 6,1% — до 426,1 миллиона штук, а мясной продукции — на 5,7%, до 85,4 тысячи тонн. Производство молока, напротив, упало на 1,4% и составило 284,9 тысячи тонн.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.